FHB Sports
OURO A SUB 6 E 7 

2011/2012

SUB 8 

 2011

SUB  9

 2010 

SUB 10 

2009 

A1 PORTUGUESA  PORTUGUESA PORTUGUESA PORTUGUESA
B2 ELITE FUTSAL ELITE FUTSAL ELITE FUTSAL ELITE FUTSAL
C3 SUZANO SUZANO SUZANO PROJETO S E I P ITAIM
D4 TOMAZ MAZONNI  PTA VILA JARAGUA COROA
E5             MOOCA  PTA MOOCA  PTA MOOCA
OURO B
F 5 SEM OPÇÃO SEM OPÇÃO SEM OPÇÃO SEM OPÇÃO
G 6 BONS DE BOLA BONS DE BOLA EUROBARCELONA ULTIMA HORA FUT
H7 ROSARIO CENTRAL  ROSARIO CENTRAL  ROSARIO CENTRAL   ROSARIO CENTRAL
I 8 CFC ADAC    ADAC/SÃO RAFAEL STRIKERS ROSARIO CENTRAL A
JUNIOR SUB 7 2011 SUB 8 E 9 2010 2009 SUB 10 E  11  2006 SUB 12 E 13 ³14 
A TALARICO TALARICO TALARICO
B EUROBARCELONA EUROBARCELONA EUROBARCELONA EUROBARCELONA
C PENHA  PENHA PENHA FUTALEGRIA – ATLETICO
D COL SAINT CLAIR  COL SAINT CLAIR COL SAINT CLAIR COL SAINT CLAIR
E PORTUGUESA FHB PORTUGUESA FHB PORTUGUESA FHB AUGUSTO MOREIRA  

 

TABELA DE JOGOS 15ª EDIÇÃO COPA FHB FINTA DO BRASIL DE FUTSAL 

SABADO DIA 12 DE OUTUBRO 2019/  CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM 

 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT.   SERIE DIA 
01 12/10   13:00 hs  ( H )  ROSARIO CENTRAL  3 X 7 ( I)    CFC ADAC/SÃO RAFAEL Sub 08  OURO SABADO
02 12/10   13:40hs ( H )  ROSARIO CENTRAL  2 X 9 ( I)    CFC ADAC Sub 07   OURO SABADO
03 12/10   14 20 hs ( H )  ROSARIO CENTRAL  1 X 2 ( I)    STRIKERS Sub 09  OURO SABADO
04 12/10   15: 00 hs ( H )  ROSARIO CENTRAL  3 X 4 ( I)  ROSARIO C  . A Sub 10    OURO SABADO

 

DOMINGO  DIA 13 DE OUTUBRO 2019/  CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. Serie  DIA
05 13/10 11: 00 hs ( B ) EUROBARCELONA 2×5 ( D ) COLEGIO SAINT CLAIR  U 7 JUNIOR DOMINGO
06 13/10 11 40 HS ( B ) EUROBARCELONA 4×3 ( D ) COLEGIO SAINT CLAIR  U 9 JUNIOR DOMINGO
07 13/10 12 :20  hs ( B ) EUROBARCELONA 1×3 ( D ) COLEGIO SAINT CLAIR  U 11 JUNIOR DOMINGO
08 13/10 13:00 HS ( B ) EUROBARCELONA 3×3 ( D ) COLEGIO SAINT CLAIR  U 13 JUNIOR DOMINGO
09 13/10 13 40 HS (A) PORTUGUESA DE DESPORTOS 4X1 (B)       ELITE FUTSAL  Sub 07 OURO DOMINGO
10 13/10 14 30  HS (A) PORTUGUESA DE DESPORTOS 1X1 (B)       ELITE FUTSAL  Sub 09 OURO DOMINGO
11 13/10 15 40 HS (A) PORTUGUESA DE DESPORTOS 2X0 (B)       ELITE FUTSAL  Sub 08 OURO DOMINGO
12 13/10 16 20 HS (A) PORTUGUESA DE DESPORTOS 4X1 (B)       ELITE FUTSAL  Sub 10 OURO DOMINGO

 

QUARTA FEIRA   DIA 16 DE OUTUBRO 2019/  CHEGADA 30 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : PORTUGUESA DE DESPORTOS  : RUA:COMENDADOR NESTOR PEREIRA 33 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. SERIE DIA
13 16/10 19 : 40  hs (A) PORTUGUESA DE DESPORTOS 2X1 (C) SUZANO SUB 09 OURO   QUARTA
14 16/10 20: 20  hs (A) PORTUGUESA DE DESPORTOS 4X5 ( C) SUZANO SUB 07 OURO QUARTA
15 16/10 20: 50 hs (A) PORTUGUESA DE DESPORTOS 1X0 ( C ) SUZANO SUB 08 OURO   QUARTA
16 16/10 21:20 HS  ( A) PORTUGUESA DE DESPORTOS  4X0 ( C )PROJETO S E I P ITAM SUB 10 OURO QUARTA

 

DOMINGO DIA 20 DE OUTUBRO 2019/ CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. SERIE DIA
18 20/10   13:20 hs  ( A  ) CRUZ AZUL TALARICO  2X2 ( C)    CRUZ AZUL PENHA  U 9    JUNIOR DOMINGO
19 20/10   13:50hs ( A)  CRUZ AZUL TALARICO  4X6 ( C  ) CRUZ AZUL PENHA  U 11       JUNIOR DOMINGO
20 20/10   14 20 hs ( A  ) CRUZ AZUL TALARICO  7X1 ( C )   FUTALEGRIA – ATLETICO U 13   JUNIOR DOMINGO
21 20/10   15: 00 hs ( E ) MOOCA  3X2 (B)       ELITE FUTSAL  Sub 08  OURO DOMINGO
22 20/10   15 40 HS ( E) PTA MOOCA  2X5 (B)       ELITE FUTSAL  Sub 09  OURO DOMINGO
23 20/10   16 20 HS ( E) PTA MOOCA 2X5 (B)       ELITE FUTSAL  Sub 10  OURO DOMINGO

 

Sexta feira DIA 25 OUTUBRO CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM  

31 26/10 20 50 hs ( E )   PORTUGUESA  FHB 4×3 ( C  ) CRUZ AZUL PENHA  SUB 7 JUNIOR FHB/ SEXTA
32 26/10 21:30 hs ( E )   PORTUGUESA  FHB 3×7 ( C  ) CRUZ AZUL PENHA  SUB 9 JUNIOR FHB/ SEXTA
33 26/10 22: 10hs ( E )   PORTUGUESA  FHB 3×3 ( C  ) CRUZ AZUL PENHA SUB 11 JUNIOR FHB/ SEXTA

 

SABADO DIA 26 DE OUTUBRO 2019/  CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM  

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
28 26/10 15 40 HS ( D )   TOMAZ MAZONI  0X6 (C) SUZANO SUB 8 OURO FHB/SABADO
29 26/10 16 20 HS ( D )   PTA Vila JARAGUA  6X5 ( C) SUZANO SUB 9 OURO FHB/SABADO
30 26/10 17 00 HS ( D )  COROA  1X1 ( C )PROJETO S E I P ITAM  SUB 10  OURO FHB/SABADO

DOMINGO DIA 27 DE OUTUBRO 2019/  CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
35 27/10 13:15 hs ( G)   BONS DE BOLA  2X13 (  I )   ADAC  SUB 7 OURO FHB/ DOMINGO
36 27/10 13:50HS ( G )  BONS DE BOLA 1X7 (  I )   ADAC/SÃO RAFAEL SUB 8 OURO FHB/ DOMINGO
37 27/10 14:20HS ( E)  C AUGUSTO MOREIRA w o adm 0x3 ( C  )FUTALEGRIA – ATLETICO SUB 13 JUNIOR FHB/ DOMINGO
38 27/10 15: 20 HS (F)  SEM OPÇÃO       6X1 ( H)  ROSARIO CENTRAL  SUB 7 OURO FHB/DOMINGO
39 27/10 16: 00HS (F)  SEM OPÇÃO       10X2 ( H)   ROSARIO CENTRAL  SUB 8 OURO FHB/ DOMINGO
40 27/10 16: 40hs (F)  SEM OPÇÃO       5X1 ( H)   ROSARIO CENTRAL  SUB 9 OURO FHB/ DOMINGO
41 27/10 17:20hs (F)  SEM OPÇÃO       2X0 ( H)  ROSARIO CENTRAL    SUB 10 OURO FHB/ DOMINGO
42 27/10 18:00 hs ( G )  ULTIMA HORA  5X5 ( I )   ROSARIO CENTRAL A  SUB 10 OURO FHB/ DOMINGO
42 27/10 18 40 hs ( G )   EUROBARCELONA 2X9 (  I ) STRIKERS   SUB 09 OURO FHB/ DOMINGO

 

COMUNICADO   : TRANSFERENCIA DE LOCAL 

 

DEVIDO A PANE DE ENERGIA QUE ACONTECEU ONTEM NO CANINDÉ, O JOGO MARCADO PARA TERÇA FEIRA  29 CANINDE RUA COMENDADOR NESTOR PEREIRA 33 SERÁ TRANSFERIDO PARA A ARENA FHBSPORTS, MANTENDO A MESMA SEQUENCIA DOS JOGOS E HORARIO A SEGUIR ABAIXO   :

 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA

 

43 29/10 20 00  HS ( E )  PTA MOOCA              1X2 ( A ) PORTUGUESA DESP. SUB 9 OURO FHB/ TERÇA
44 29/10 20 40 HS ( E )  PTA MOOCA              2 X7 ( A ) PORTUGUESA DESP. SUB10 OURO FHB/ TERÇA
45 29/10 21 20 HS  ( E )   MOOCA              0X3 ( A ) PORTUGUESA DESP. SUB 8 OURO FHB/ TERÇA

 

\

 

TABELA DE JOGOS  

SABADO DIA 02 DE NOVEMBRO 2019/  CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM 

 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
46 02/11 12: 40 HS  ( B  ) EUROBARCELONA  1X5 ( E) C AUGUSTO MOREIRA U 13  Junior FHB/SABADO
47 02/11   13:30hs ( B )   EUROBARCELONA  4X2 ( E)   PORTUGUESA FHB   U 9  JUNIOR FHB/SABADO
48 02/11   14 20 hs ( B )   EUROBARCELONA  0X3 ( E )   PORTUGUESA FHB   U 7 JUNIOR FHB/SABADO
49 02/11   15: 00 hs ( B)   EUROBARCELONA  3X6 ( E)   PORTUGUESA FHB   U 11 JUNIOR FHB/SABADO
50 02/11 15 40 HS ( D )   COLEGIO SAINT CLAIR  3X2 ( C  ) CRUZ AZUL PENHA U 7 Junior FHB/SABADO
51 02/11 16 20 HS ( D )   COLEGIO SAINT CLAIR  2X4 ( C )    CRUZ AZUL PENHA U 9   Junior FHB/SABADO
52 02/11 17 00 HS  ( D)   COLEGIO SAINT CLAIR  3X2 ( C  ) CRUZ AZUL PENHA   U 11  Junior FHB/SABADO
53 02/11   17 40  HS ( D)   COLEGIO SAINT CLAIR  0X3 ( C ) FUTALEGRIA -ATLETICO U 13  Junior FHB/SABADO

 

DOMINGO DIA 03 DE NOVEMBRO 2019/  CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
49 03/11
50 03/11   14:00 hs  ( B )   EUROBARCELONA  5X2 ( A  ) CRUZ AZUL TALARICO    U 9 JUNIOR FHB/DOMINGO
51 03/11   15: 00 hs ( B )   EUROBARCELONA  2X2 ( A)  CRUZ AZUL TALARICO  U13 JUNIOR FHB/ DOMINGO
52 03/11   15 40 HS ( B)   EUROBARCELONA  2X3 ( A  ) CRUZ AZUL TALARICO  U 11 Junior FHB/ DOMINGO
53 03/11   16 20 HS ( C ) SUZANO     4X3 ( E )  MOOCA                       SUB 8 OURO FHB/ DOMINGO
54 03/11   17 00  HS  ( C ) SUZANO 6X6 ( E ) PTA MOOCA                         SUB 9 OURO FHB/ DOMINGO
55 03/11   17 40  HS  ( C )  S E I P Itaim   3×0 ( E )  PTA MOOCA                         SUB 10 OUR FHB/ DOMINGO
55 2ºtempo S E I P Itaim na troca nr ins. de atletas 0X3 ( E )  PTA MOOCA                         SUB 10 OUR FHB/ DOMINGO

 

Jg de nr 55

Comunicado oficial  002/2019 em anexo para todos os professores responsáveis.

 

                 SABADO DIA 09 DE NOVEMBRO 2019/   CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM  

JG DATA HORARIO (Letra) Equipe VS Equipe (Letra)
62 09/11 17 40HS (B)      ELITE FUTSAL  6X4 ( C )   PROJETO SEIP ITAIM SUB 10 OURO  ARENA SABADO
63 09/11 18 20 Hs   ( G )   ULTIMA HORA   w o n comp. 0X3 ( H)   ROSARIO CENTRAL  SUB10 OURO ARENA SABADO
64 09/11 19 00 Hs   ( G )   BONS DE BOLA  4X3 ( H)   ROSARIO CENTRAL  SUB 7 OURO ARENA SABADO
65 09/11 19 40 Hs   ( G)   BONS DE BOLA  2X9 ( H)  ROSARIO CENTRAL    SUB 8 OURO  ARENA SABADO
66 09/11 20 20 HS ( G  ) EUROBARCELONA 6X6 ( H)  ROSARIO CENTRAL  SUB 9 OURO ARENA SABADO

 

DIA 10 DE NOVEMBRO 2019 CHEGADA 30 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM.

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
67 10/11 12 :20  hs ( D )   COLEGIO SAINT CLAIR  1X0 ( A  ) CRUZ AZUL TALARICO  U 13 junior FHB/ DOMINGO
68 10/11   13:00 hs  ( D)   COLEGIO SAINT CLAIR  1X0 ( A)  CRUZ AZUL TALARICO  U 11 junior FHB/ DOMINGO
69 10/11   13:40hs ( D)   COLEGIO SAINT CLAIR  4X1 ( A  ) CRUZ AZUL TALARICO  U 9 junior FHB/ DOMINGO
70 10/11   14 20 hs ( D )   PTA VILA JARAGUA    4X4 (A ) PORTUGUESA D DESPORTOS SUB 9  OURO FHB/DOMINGO
71 10/11   15: 00 hs (F)  SEM OPÇÃO      6X1 ( I )-  ADAC  SUB 07 OURO FHB/ DOMINGO
72 10/11   15 40 HS (F)  SEM OPÇÃO      4X3 ( I ) ROSARIO CENTRAL A SUB 10 OURO FHB/ DOMINGO
73 10/11   16 20 HS (F)  SEM OPÇÃO    5X4 ( I )  ADAC/SÃO RAFAEL  SUB 08 OURO FHB/ DOMINGO
74 10/11   17 00  HS  (F)  SEM OPÇÃO    7X4 ( I )   STRIKERS    SUB 09 OURO FHB/ DOMINGO
75 10/11 17 40 HS ( D )  TOMAZ MAZZONI 2X10 (A ) PORTUGUESA D DESPORTOS SUB 8 OURO FHB/DOMINGO
76 10/11 18  40 HS ( D )  COROA  0X5 (A ) PORTUGUESA D DESPORTOS SUB 10 OURO FHB/DOMINGO

 

DIA 14 DE NOVEMBRO  2019/ CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

FERIADO / LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM 

JG ANTECIPADO EM COMUM ACORDO POR AMBAS AS EQUIPES 

80 14/11   21 15 hs  (F)  SEM OPÇÃO       3X0 ( G )  EUROBARCELONA w.o insf. SUB 09 Ouro   FHB/ QUINTA 

            FERIADO – SEXTA   DIA 15 DE NOVEMBRO  2019/ CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

FERIADO / LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. DIA
77 15/11 9 20 HS (B)      ELITE FUTSAL  6 X 3 ( C )   SUZANO  SUB 7 OURO FHB/SEXTA
78 15/11 10 00 HS (B)      ELITE FUTSAL  2 X 4 ( C )   SUZANO  SUB 8 OURO FHB/SEXTA
79 15/11 11: 00 hs (B)      ELITE FUTSAL  7X3 ( C )   SUZANO SUB 9 OURO  FHB/SEXTA
80 15/11 11 40 HS (  D )  PTA VILA JARAGUA  11X0 ( E ) PTA MOOCA SUB 9 OURO FHB/SEXTA
81 15/11 12 :20  hs ( D )  C F C COROA  0X4 ( E ) PTA MOOCA SUB 10 OURO  FHB/SEXTA

               

                

 

               SABADO DIA 16 DE NOVEMBRO 2019/  CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
82 16/11   11 50 HS (F)        SEM OPÇÃO       13X1 (G)  BONS DE BOLA SUB 08 Ouro FHB/SABADO
83 16/11   12 40 HS  (F)        SEM OPÇÃO       10X2 ( G )   BONS DE BOLA SUB 07 Ouro FHB/SABADO
82 16/11   13:40hs (B)       ELITE FUTSAL  1X2 ( D)   PTA VILA JAGUARA  SUB 9 OURO FHB/SABADO
83 16/11   14 20 hs (B)       ELITE FUTSAL  7X3 ( D )  CENTRO DA  COROA  SUB10 OURO FHB/SABADO
84 16/11   15:00 hs  (B)       ELITE FUTSAL  3X0 ( D )  TOMAZ MAZONI     W O SUB 8 OURO FHB/SABADO

                                  DOMINGO DIA 17 DE NOVEMBRO 2019   Comunicado oficial 006/2019

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
81 17/11   15 40 HS (F)  SEM OPÇÃO       3X0 (G) ULTIMA HORA  WO INDEF. SUB 10 Ouro FHB/ DOMINGO

        SEGUNDA DIA 18 DE NOVEMBRO 2019/  PROFESSORES 30 MIN.ANTES CRUZ AZUL TALARICO                  

                            Rua Bento Quirino, 467 – Vila Talarico Quadra de Treinamento 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
88 18/11   19 40 HS ( A  ) CRUZ AZUL TALARICO  4X1 ( E)  PORTUGUESA FHB U 9  Junior TALARICO/SEGUNDA
89 18/11   20 20HS ( A)  CRUZ AZUL TALARICO  4X2 ( E)  PORTUGUESA FHB U 11  Junior TALARICO/SEGUNDA

                  FERIADO QUARTA FEIRA-QUARTAS DE FINAL DA OURO/ QUARTA FEIRA DIA 20 DE NOVEMBRO .LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM

JG Data     Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
90 20/11   17 00 HS 3 ºch A PORTUGUESA DE DESP. 1X4 2ºch B STRIKERS SUB 09 QUARTA /FHB
91 20/11   17 40 HS  1 ºch A   PTA VILA JAGUARA 3X0 4ºch B   EUROBARCELONA SUB 09 QUARTA /FHB

 

92   20/11   19 40 HSs  1 ºch A PORTUGUESA DE DESPORTOS  1X5 4ºch B   ROSARIO CENTRAL  Sub 07  QUARTA /FHB 

 

QUINTA FEIRA DIA 21 DE NOVEMBRO 2019 LOCAL : COLEGIO SAINT CLAIR/RUA CORONEL EMIDIO PIEDADE 604 PARI

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
93 20/11   19 : 00  hs  ( A ) COLEGIO SAINT CLAIR  4X4 ( E)  PORTUGUESA FHB U 7 Junior S. CLAIR /QUINTA
94 20/11   19: 40 hs  ( A ) COLEGIO SAINT CLAIR  7X6 ( E)  PORTUGUESA FHB U 9   Junior S. CLAIR /QUINTA
95 20/11   20: 20hs ( A ) COLEGIO SAINT CLAIR  7X7 ( E)  PORTUGUESA FHB   U 11  Junior S. CLAIR /QUINTA

  15 EDIÇÃO COPA FINTA QUARTAS OURO FASE FINAL E CLASSIFICAÇÃO JR

SABADO DIA 23 DE NOVEMBRO 2019/ LOCAL:ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A 

96 23/11
  • 20 hs
( A )  CRUZ AZUL TALARICO    0X3 ( E)  C AUGUSTO MOREIRA U 13  Junior FHB/SABAD3
97 23/11   13: 00 hs 2 ºch A   ELITE FUTSAL 5X2 3ºch B   BONS DE BOLA  Sub 07 OURO FHB/SABADO
98 23/11   13 40 HS C    CRUZ AZUL PENHA           1X4 ( B )   EUROBARCELONA  U 11 JUNIOR FHB/SABADO
99 23/11   14 20 HS C    CRUZ AZUL PENHA           0X2 ( B )   EUROBARCELONA  U 09 JUNIOR FHB/SABADO
100 23/11   15 40 HS C    CRUZ AZUL PENHA           4X4 ( B)   EUROBARCELONA  U 07 JUNIOR FHB/SABADO

                                                    SABADO – QUARTAS DE FINAL DA OURO 

101 23/11   16 20 HS 1 ºch A PORTUGUESA DE DESPORTOS 9X1 4ºch B   BONS DE BOLA SUB 8  FHB/SABADO
102 23/11   17 00  HS  1ºch A PORTUGUESA DE DESPORTOS 5X1     CENTRO DA COROA SUB 10 FHB/SABADO
103 23/11 17 40 HS 2ºch B CFC ADAC SÃO RAFAEL 8X0 3 ºch A   MOOCA Sub 08 FHB/SABADO
104 23/11 18 20 hs  2ºch B    CFC ADAC 6X3 3 ºch A   SUZANO Sub 07 FHB/SABADO
103   23/11 19 30 hs  2ºchB   ROSARIO CENTRAL A 1×2 3 ºch A    ´PTA MOOCA Sub 10 FHB/SABADO
104 23/11 20 20 hs  1ºch B   SEM OPÇÃO  6X2 4 ºch A PROJETO S E I P ITAIM   SUB 10 FHB/SABADO
105   23/11 21 00 HS  C   FUTALEGRIA – ATLETICO          6X2 ( B )   EUROBARCELONA  U 13 JUNIOR FHB/SABADO
105   23/11 21 00 HS  C   FUTALEGRIA – ATLETICO            0x3 ( B )   EUROBARCELONA  U 13 JUNIOR FHB/SABADO

            

            

 

DOMINGO DIA 24 DE NOVEMBRO 2019/   CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM. 

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
104 24/11   13:00 hs  2 ºch A   ELITE FUTSAL 4X0 3ºch B   ROSARIO CENTRAL SUB 09 FHB/DOMINGO
105 24/11   13:40hs 2 ºch A   ELITE FUTSAL  6X2 3ºch B   ROSARIO CENTRAL  SUB 10 FHB/DOMINGO
106 24/11   14 20 hs 1ºch B   SEM OPÇÃO 8X0 4 ºch A   SUZANO FUTSAL SUB 09 FHB/DOMINGO
107 24/11   15: 00 hs 1ºch B  SEM OPÇÃO  9X3 4 ºch A   ELITE FUTSAL Sub 08 FHB/DOMINGO
108 24/11   15 40 HS 2 ºch A   SUZANO    1X2 3ºch B ROSARIO CENTRAL  SUB 8 FHB/DOMINGO

 

COMUNICADO OFICIAL 007/2019   SEMI FINAL E FINAL DA 15º EDIÇÃO DA COPA FINTA DO BRASIL 

SEMI FINAL   FINAL OURO 

SABADO DIA 30 DE NOVEMBRO 2019/ CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
115 30/11   12 40 HS              SEM OPÇAO  3X2 ELITE FUTSAL SUB 09 FHB/SABADO
116 30/11   13:40hs             SEM OPÇAO        3X4 ADAC SÃO RAFAEL SUB 08  FHB/SABADO
117 30/11   14 20 hs           SEM OPÇÃO  6X2 ELITE FUTSAL SUB 10 FHB/SABADO
118 30/11   15:00 hs              CFC ADAC      2X2               ELITE FUTSAL  SUB 07 FHB/SABADO
119 30/11   15 40 HS             SEM OPÇÃO  11X0 ROSARIO CENTRAL  SUB 07 FHB/SABADO
120 30/11   16 20 HS   ( E )  C AUGUSTO MOREIRA       4X2 ( A ) COLEGIO SAINT CLAIR U 13 JUNIOR FHB/SABADO
121 30/11   17 00  HS    PORTUGUESA DE DESPORTOS  3X0 ROSARIO CENTRAL  SUB 08 FHB/SABADO
122 30/11 17 40 HS     PTA VILA JAGUARA  12X0 STRIKERS  SUB 09 FHB/SABADO
123 30/11 18  40 HS     PORTUGUESA DE DESPORTOS 2X3 PTA MOOCA SUB 10 FHB/SABADO

 

                     

 

SEMI FINAL –  SEXTA FEIRA 06 DE DEZEMBRO 201 ARENA FHBSPORTS RUA  HENRIQUE JACOBS 530 

Especificamente para as partidas finais (junior), caso houver necessidade de prorrogação, e se ao final da continuidade da partida (prorrogação) persistir o empate, serão cobradas uma série de 04 penalidades por equipe, e se necessário   pênaltis alternados, até conhecermos os FINALISTAS DA 15 EDIÇÃO DA COPA FINTA DO BRASIL.

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
126 06/12 20 00  HS     EUROBARCELONA  X       COL SAINT CLAIR  U 07 FHB/SEXTA
127 20 40 HS   COLEGIO SAINT CLAIR  X       CRUZ AZUL PENHA  U 11 FHB/SEXTA
128 21 20 HS      EUROBARCELONA       X       COL SAINT CLAIR   U 09 FHB/SEXTA
129 21 50 HS    FUT ALEGRIA ATLETICO X     COL. SAINT CLAIR  U 13 FHB/SEXTA

             

             SABADO DIA 07 DE DEZEMBRO 2019/   CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM

SEMI FINAL JUNIOR   EMPATE PRORROGAÇÃO E O VENCEDOR O MELHOR CLASSIFICADO .

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
133 07/12 10 15 HS     COL. CRUZ AZUL TALARICO  2X4   PORTUGUESA FHB U 11 FHB/SABADO
131 07/12 11 00  HS      COL. AUGUSTO MOREIRA  3X5     COL CRUZ AZUL TALARICO  U13 FHB/SABADO
131 07/12 11 30 HS     PORTUGUESA   FHB 5X2       CRUZ AZUL PENHA U 07 FHB/QUINTA
132 07/12 12 00 HS      CRUZ AZUL PENHA  1×2     CRUZ AZUL TALARICO    U 09 FHB/QUINTA 

                                        

                                          Transmissão NA TV de 6 jogos LIGA PAULISTA DE FUTSAL 

  1. 07/12/2019 – POLIESPORTIVO JOAQUIM CAMBAUVA RABELO “COLEGIO IDALINA” Rua Capeberibe, 265 – Bairro Barcelona – São Caetano do Sul 

10h00 Sub 09 RS-Futebol Clube X MX7 futsal 

11h05 Sub 07 Santos F.C. X C.A. Guarulhense 

12h10 Sub 17 Liga Sancaetanense X Pulo do Gato / Sesderma 13h25 

Sub 15 Liga Sancaetanense X Pulo do Gato / Sesderma 14h30

Sub 13 *Portuguesa ou Juventus X Pulo do Gato / Sesderma 15h35 

Sub 11 Liga Sancaetanense X  Juventus 

 

                                      SABADO NOITE MONTAGEM PARA  FESTA DE ENCERRAMENTO A NOITE 

 

FINAL   08/12   OURO E JUNIOR

A equipe FHB parabeniza às equipes que alcançaram o grande propósito, chegando as finais da competição

 

CONFORME REGULAMENTO (SERIE OURO) NO CASO DE EMPATE HAVERÁ PRORROGAÇÃO E A O TITULO DE CAMPEÃO DA 15º COPA FINTA DO BRASIL FICARA COM A EQUIPE QUE   OBTEVE O MELHOR INDICE TECNICO. 

 

SERIE PRATA PENALTI SEM   PRORROGAÇÃO.  Serão cobradas uma série de 05 penalidades por equipe, e se necessário pênaltis alternados, até conhecermos os inéditos campeões da 15 EDIÇÃO DA COPA FINTA DO BRASIL .

DOMINGO DIA 08  DE DEZEMBRO 2019/  CHEGADA 40 MIN ANTES CADASTRO TENDA FHB

LOCAL : ARENA FHBSPORTS :  RUA:HENRIQUE JACOBS 530 A / ARTUR ALVIM.

JG Data Horário (Letra) Equipe VS Equipe (Letra) CAT. LOCAL / DIA
144 08/12   12: 20  hs    COL CRUZ AZUL PENHA 3X2 PORTUGUESA FHB U 11 JUNIOR FHB/ DOMINGO
145 JULG.   13:00 hs    COLE GIO SAINT CLAIR  5X4 CRUZ AZUL TALARICO  U 13 JUNIOR FHB/ DOMINGO
146   13:40hs   COLEGIO SAINT CLAIR 1X2 PORTUGUESA FHB U 07 JUNIOR FHB/ DOMINGO
147   14 20 hs   EUROBARCELONA 5×3 CRUZ AZUL TALARICO  U 9 JUNIOR FHB/DOMINGO
148   15: 00 hs STRIKERS 3X5 ELITE FUTSAL   SUB 9 PRATA FHB/ DOMINGO
149   15 40 HS ELITE FUTSAL  2X5 ROSARIO CENTRAL  SUB 7 PRATA FHB/ DOMINGO
150   16 20 HS PORTUGUESA DE DESPORTOS  2X4 ELITE FUTSAL  SUB 10 PRATA FHB/ DOMINGO
151 17 00 HS    SEM OPÇÃO  7X0 ROSARIO CENTRAL    SUB 8 PRATA  FHB/DOMINGO
152 17 40 HS SEM OPÇÃO  4.0 4X4 PTA VILA JAGUARA 3.6       SUB 9 OURO FHB/ DOMINGO
153 18 20 HS  SEM OPÇÃO  4.0 6X0 PTA MOOCA  3.2 SUB 10 OURO FHB/ DOMINGO
155 19 00 HS  SEM OPÇÃO  4.0 3X1 CFC ADAC  2,8  SUB 7 OURO FHB/ DOMINGO
156   19 :40 HS  PORTUGUESA DE DESPORTOS 4,0 6X6 ADAC SÃO RAFAEL 2.20 SUB 8 OURO  FHB/DOMINGO
Open chat